Эстонский покерный игрок достиг необыкновенного результата

11.03.2015

Первое место в турнире PokerNews Live занял Мартин Вилландберг (на фотографии), чьё достижение можно считать довольно примечательным.  Вилландберг принял участие в трёх турнирах серии PokerNews Live и дважды становился победителем.

Первую победу на турнире с 60 участниками Вилландберг одержал в ноябре прошлого года.  В январе Мартин снова дошёл до финальной дуэли, но проиграл двукратному чемпиону Мариусу Морелю.

На прошедшем 27-го января турнире PokerNews Live, Мартину удалось опередить 59 участников, в том числе самого успешного турнирного игрока Эстонии Мадиса Мююра и опытного чемпиона Марека Колка. В течение десяти левелов у игроков была возможность сделать re-entry, что существенно увеличило призовой фонд, который составил 2982 евро.

Вилландберг начал игру за финальным столом с самым маленьким стэком, но первые же две руки вывели его в лидеры. На завершающей стадии турнира самое большое сопротивление оказал Эдгар Правон. Игроки поделили призовой фонд за первое и второе место, а победителя выяснили по открытым картам.

Удача сопутствовала Вилландбергу, который заработал за первое место 820 евро. Правон получил за второе место 742 евро призовых. Третье место и 456 евро призовых ушли Олави Палувиир, а четвёртое место и 322 евро достались самой успешной девушке турнира - Аннели Йыудна.

Не смотря на то, что долгосрочный успех в турнирном покере основывается прежде всего на опыте и знаниях, на некоторых турнирах существенную роль играет везение. Именно по этому в условиях эстонского покера мы имеем дело с относительно выдающимися достижениями. Например,  в прошлом году Раймо Кальюлайд смог защитить титул чемпиона Сааремаа, а по итогам трёх сезонов PokerNews Live на данный момент  уже четыре игрока стали двукратными победителями.

Аналогичные случаи неоднократно повторялись и на больших международных турнирах. Так, три игрока два года подряд выигрывали главный турнир чемпионата мира по покеру. Легендарному Johnny Chan'у не хватило совсем немного, чтобы завоевать все три чемпионских титула.

В 1987-ом году Chan победил 151-го соперника, а годом позже опередил 166 игроков  высшего уровня. В 1989-мо году, в турнире с 178 участниками, Chan покорился лишь Phil'у Hellmuth'у, который на сегодняшний день является тринадцатикратным победителем  международных покерных турниров.

Автор фотографий Кайрит Лейбольд