Покерный игрок достиг желаемой цели

01.04.2015

Победителем шестого этапа третьего сезона PokerNews Live, который прошёл 20-го марта в Таллинне в зале казино Grand Prix Sõprus, стал Кристьян Мюллер. По словам чемпиона, он охотился за этим титулом с самого начала популярной серии турниров.

В No Limit Texas Holdem re-entry  турнире с buy-in'ом 50 евро приняли участие 39 игроков, которые сделали 55 закупок. Дуэль за первое место между Кристьяном Мюллером и Кристьяном Хиндрексоном осталась незавершённой, так как мужчины решили поделить призовой фонд за первое и второе место по-братски.

"Мы давние приятели и желания играть друг против друга не было" - прокомментировал чемпион, по словам которого, победа в турнире далась ему нелегко. Оба Кристьяна заработали по 605 евро, а Роман Алексеюк получил 353 евро призовых за третье место.

В виде дополнительного приза был разыгран билет на следующий турнир PokerNews Live. Игроки, занявшие призовые места, заработали также пункты в таблице рейтинга, на основании которой выяснится кто примет участие в финальном турнире бесплатно. Финальный турнир серии PokerNews Live будет проведён в Таллинне в мае.

Перед последним турниром сезона таблицу первенства возглавляет Мартин Вилландберг, который становился победителем дважды и один раз занял второе место. За ним следуют Мартин Мянд и Тоомас Линнамяги, которые также неоднократно играли за финальными столами серии турниров PokerNews Live.

Благодаря успешной игре на прошедшем в пятницу турнире, Мюллер и Хиндрексон попали в десятку лидеров и расположились на 8-ом и 10-ом месте таблицы рейтинга. Около десяти игроков примут участие в финальном турнире бесплатно и у каждого, кто до сих пор не занимал призовых мест, есть возможность попасть в их число, показав хороший результат на последнем обычном турнире серии.